Финал областной акции «Святое дело — Родине служить!»

29 апреля 2016 года состоялся финал областной акции «Святое дело – Родине служить!» среди команд учреждений среднего профессионального образования Воронежской области. Соревнования проходили по плану реализации государственной программы Воронежской области «Развитие образования» с целью совершенствования допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания.

Команда ГБПОУ ВО «Борисоглебский технолого-экономический техникум» стала абсолютным победителем финала.

Команда спортсменов лучших из молодежного объединения «Военно-спортивный клуб «Орленок»: Косырев Максим, командир, Буров Евгений, Ерин Николай, Рухлин Олег, Суколенов Игорь, Захаров Никита, Суданов Юрий, Юров Дмитрий, Токарев Алексей, Ширинкин Максим. Они стали победителями на этапах финала: «Тактическая подготовка», «Силовая подготовка», «Стрельба», «Ориентирование на местности», «Сборка-разборка АКМ», «Тестирование», «Звукомаскировка», «Творческий конкурс «Костер Дружбы». В личном зачете на этапах лучшими стали: Косырев Максим и Суколенов Игорь заняли 3 место на этапе «Силовая подготовка». Токарев Алексей 1 место и Захаров Никита – 2 место на этапе «Стрельба из пневматической винтовки».

Команду готовил преподаватель — организатор ОБЖ, руководитель молодежного общественного объединения «Военно-спортивный клуб «Орленок» Маклаков Вадим Николаевич. Мы гордимся вами!